Lot n° 33

Estimation :

Albert GLEIZES (1981-1953) Composition, circa 1950 Huile sur carton, signée au verso. 40,5 x 32 cm Un certificat de Pierre Alibert du 18 octobre 1989 sera remis à l'acquéreur. Provenance : Vente Drouot Montaigne, Pierre Cornette de Saint-Cyr, 11 octobre 1989, lot 130. Bibliographie : Fondation Albert Gleizes, Catalogue Raisonné Albert Gleizes, volume II, n° 2454, p.789.