Lot n° 35

Estimation :

Max ERNST (1881-1976) Le grand ignorant, 1974 Paravent. Technique mixte sur trois panneaux de bois, avec collage, signé des initiales deux fois vers le bas sur le panneau central : Edition de 99 exemplaires, celui-ci est accompagné de son carton numéroté 69/99. H : 184 cm - L : 164cm