Max ERNST (1881-1976)
Le grand ignorant, 1974
Paravent.
Technique mixte sur trois panneaux de bois, avec collage, signé des initiales deux fois vers le bas sur le panneau central : Edition de 99 exemplaires, celui-ci est accompagné de son carton numéroté 69/99.
H : 184 cm - L : 164cm