Photographie, ensemble de deux livres photographiques, BRASSAÏ :
BRASSAÏ, Graffiti, Flammarion, France, 1993.
Le Paris secret des années 30 par Brassaï, Gallimard, France, 1976 (manque jaquette). "Cette ouvrage, composé de Plantin corps 14 par SEP 2000 et réalisé d'après les maquettes originales de Massin, a été achevé d'imprimer le 17 juillet 1976 sur les presses de Draeger, Maître imprimeur à Paris et sur papier d'Arjomari-Prioux. La photogravure a été exécutée par Haudressy à Paris et la reliure par les Établissements Babouot à Lagny".