Caisse de vaisselle dont huit bols en terre cuite émaillée à coulures ; une petite partie de service à décor de fleurs dans le goût chinois, modèle "Eclat" ; suite de ramequins à décor de coulures ; petits-déjeuners en faïence de Salins ; quatre coupes festonnées à décor de fleurs.