Ensemble de six gravures : Yvonne BOELENS (XIXe-XXe siècle) : JEUNE FILLE A LA COIFFE. Pointe sèche sur vélin, signée en bas à droite et datée 1916. 29 x 17 cm + marges. Rousseurs et empoussièrement dans les marges ; - Auguste DANSE (1829-1929) : PORTRAIT. Eau-forte sur vergé, monogrammée dans la planche en haut à gauche, signée en bas à droite. 9,8 x 7,5 cm + marges. Rousseurs ; - Auguste DANSE (1829-1929) : PROFIL D'HOMME AU CHAPEAU MOU. Eau-forte et pointe sèche sur vergé, signée en bas à droite avec envoi. 26 x 20 cm + marges. Rousseurs, taches, décolorations ; - Auguste DANSE (1829-1929) : ILE A LA PLANTE, N°4. Pointe sèche sur vergé, signée en bas à droite et datée, avec envoi. 18 x 48,5 cm. Taches, piqûres, traces de frottement de pastel ; - Ecole FRANCAISE du XXe siècle : DOUBLE INFINI. Aquatinte sur vergé, signée illisible en bas à droite avec envoi, justifiée 27/60, et titrée en bas à gauche ; - Pierre GANDON (1899-1990) : TETE D'HOMME. Reproduction d'une eau-forte sur vergé, signée dans la planche. 21 x 28,2 cm. Empoussièrement.