Lot n° 52

Estimation :

D'après L. LAGNET : LE ROY D'ANGLETERE - LE ROY DE MAROC ET FEZ DANS L'AFRIQUE - LE ROY DE TOMBUT AU PAYS DES NEGRES DANS L'AFFRIQUE - LE GRAND CAM DE TARTARIE DANS L'ASIE - LE ROY DE MONOPOTAPAS DANS L'AFFRIQUE - LE ROY DE BENIN DANS L'AFFRIQUE - LE ROY DE PORTUGAL - L'EMPEREUR D'ALLEMAIGNE ROY DE HONGRIE - LE ROY DE LA CHINE. Neuf gravures rehaussées de couleurs. A vue : 20 x 19,5 cm. Mouillures et accidents aux cadres. Encadrement par Claude de Muzac.