Lot n° 5

Estimation :

Ensemble de bijoux comprenant > 1 chevalière en or 18 K (750‰) - tour de doigt 61, poids net 18 g > 1 bague en or 14 K (585‰) serti de perles de synthèse et turquoises - tour de doigt 52, poids brut 9,7 g > 1 chaîne en or blanc 18 K (750‰) - poids net 3,5 g > 1 cure-dent en or jaune 14 K (585‰) - poids brut 2,8 g > 1 bague en or jaune 14 K (585‰) - poids net 1,9 g > 1 montre de poche style Art Nouveau en argent (875‰) à décor niellé (Huguenin et frères) - poids brut 68,8 g > 1 collier fantaisie, 4 pendentifs flacons, 1 porte-clés, 2 épingles à cravate en métal doré dont 1 nacrée