Lot n° 15

Estimation :

Bijoux divers > 2 broches fleurs en métal argenté > 1 pendentif cadenas en métal doré et motif feuille > 1 broche en métal doré “fleurs” émaillée > 2 colliers de perles > 1 pendentif coeur centré d’une menorah en or jaune 18 K (750‰) - poids net 4,21 g > 1 pendentif étoile > 2 clous d’oreille en or 18 K (750‰), avec perles blanches - poids brut 2,32 g > 2 pendentifs perles blanches > 1 pendentif parchemin en or blanc 18 K (750‰) - poids net 0, 93 g > 1 chaîne en or blanc 14 K (585 ‰) - poids net 2,86 g > 1 chaîne en or rose 9 K (375‰) - poids brut 0,96 g > 1 pendentif en or 14 K (585‰) et perle blanche - poids brut 1, 55 g