Lot n° 33

résultat :
Estimation :

Rolex Montre Explorer II “Freccione” réf 1655 N°3250836 circa 1972 Boîtier en acier, cadran à fond noir à index luminescents traités au tritium à belle patine crème, aiguilles luminescentes et aiguille orange pour la lecture à 24h, guichet dateur à 3h, lunette en acier gradué 24h. Couronne et fond vissés. Verre plastique à loupe cyclope pour la date. Bracelet Oyster à boucle déployante n°7836, endlinks n°3800. Mouvement mécanique à remontage automatique. Diam. 40 mm Rapport de condition : Avec une pochette de service et 2 maillons supplémentaires, rayures d’usage, chocs et accidents au bracelet, aiguilles et fermoir de service, accompagné du fermoir d’origine accidenté daté “3 72”