Alexandre Reza (1922-2016)
Grande coupe sirène naturaliste En argent (925‰), agate, à décor de perles, turquoises, coraux figurant une sirène sur un rocher
Le piédouche portant le poinçon du joaillier Alexandre Reza
Poids brut 4020 g H. 19 cm L. 31 cm P. 28 cm