Lot n° 43

résultat :
Estimation :

Ensemble de figures en céramique > 2 bougeoirs figurant des perroquets, en métal doré et céramique émaillée polychrome > 1 bougeoir représentant la naissance de Vénus, en métal doré et céramique émaillée polychrome, marque de Samson au dos ? > 4 petits faisans en céramique émaillée polychrome, trace de marques à leurs bases > 1 faisan aux ailes déployées en céramique émaillée polychrome, trace de marque à la base > 1 Cupidon et bouquet d’hortensia bleu, en céramique émaillée polychrome Dimensions variables, la plus grande mesurant 26 x 9 cm, la plus petite mesurant 9 x 5 cm