Ensemble de figures en céramique > 2 bougeoirs... Lot 43
résultat :
Estimation :
Ensemble de figures en céramique > 2 bougeoirs figurant des perroquets, en métal doré et céramique émaillée polychrome
> 1 bougeoir représentant la naissance de Vénus, en métal doré et céramique émaillée polychrome, marque de Samson au dos ?
> 4 petits faisans en céramique émaillée polychrome, trace de marques à leurs bases
> 1 faisan aux ailes déployées en céramique émaillée polychrome, trace de marque à la base
> 1 Cupidon et bouquet d’hortensia bleu, en céramique émaillée polychrome
Dimensions variables, la plus grande mesurant 26 x 9 cm, la plus petite mesurant 9 x 5 cm