Lot n° 30

Estimation :

Hans ERNI (1909-2015), "Pomy II", tempera, daté Nov. 12 (19)52, signé en bas à droite; On y joint une documentation sur la réalisation de l'oeuvre entre l'artiste et le commanditaire. 63 x 48 cm