Anna Eva Bergman (1909 – 1987)
Composition abstraite, 1974
Lithographie signée à la main sur papier BFK Rives.
Signé à la main au crayon dans le coin inférieur droit.
Numéroté 31/200 au crayon en bas à gauche.
Dimensions :
+Dimensions de la feuille : 38,2 x 28 cm
+Taille de l’image : 30 x 25 cm
Condition : En très bon état avec de légers plis de manipulation sur les bords.
Issue du Portfolio « Erker-Treffen 2 ». Nous vendons seulement cette lithographie, et NON PAS le portfolio complet.
Editée par Erker Verlag Galerie, Suisse.
Imprimée à St. Gallen Erker-Presse, Suisse.