Lot n° 125

Estimation :

Charles-Edouard Jeanneret dit LE CORBUSIER (1887-1965) Eau, Ciel, Terre, 1953 Xérographie sur papier - Épreuve unique ! Épreuve d'essai - Cette œuvre a été intégrée dans le processus de création de Le Corbusier. Signée dans la planche et datée dans la planche "'6 dec 53'" en bas à droite. Très rare ! Dimensions : + Dimensions de la feuille : 21 x 27 cm Condition : En bon état avec des plis de manipulation légers sur les bords, un pli mineur dans le coin supérieur gauche. Provenant des archives de l'œuvre de Le Corbusier. Provenant de la famille Joseph Savina, collaborateur et ami de Le Corbusier.