Marc Chagall (1887-1985)
∍λƒ Le Coq aux amoureux... Lot 605
résultat :
Estimation :
Marc Chagall (1887-1985)
∍λƒ Le Coq aux amoureux du peintre au double-profil
signé et daté 'Chagall 1980' (en bas au centre)
pastel, tempera, encre de Chine, lavis d'encre de Chine, encre et graphite sur papier
38.2 x 55.8 cm.
Exécuté en 1980
signed and dated 'Chagall 1980' (lower centre)
pastel, tempera, India ink, wash and India ink, ink and pencil on paper
15 x 22 in.
Executed in 1980
Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »