Lot n° 609

résultat :
Estimation :

Salvador Dalí (1904-1989) ∍λ Main évocatrice, cavalier, silhouettes en ellipse, bougeoirs et coupes de verre dans un paysage surréaliste signé ‘GALA DALI’ (en bas à droite) aquarelle et plume et encre de Chine sur papier fort 32 x 29.3 cm. Exécuté en 1944 signed ‘GALA DALI’ (lower right) watercolour and pen and India ink on card 12 5⁄8 x 11 5⁄8 in. Executed in 1944 Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »