Salvador Dalí (1904-1989)
∍λ Main évocatrice,... Lot 609
résultat :
Estimation :
Salvador Dalí (1904-1989)
∍λ Main évocatrice, cavalier, silhouettes en ellipse, bougeoirs et coupes de verre dans un paysage surréaliste
signé ‘GALA DALI’ (en bas à droite)
aquarelle et plume et encre de Chine sur papier fort
32 x 29.3 cm.
Exécuté en 1944
signed ‘GALA DALI’ (lower right)
watercolour and pen and India ink on card
12 5⁄8 x 11 5⁄8 in.
Executed in 1944
Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »