Lot n° 612

résultat :
Estimation :

Salvador Dalí (1904-1989) λ Silhouette, bougeoirs et coupes en ellipse, coupe de verre et figure processoinnaire jouant de la flûte signé et daté ‘Dalí 1944’ (en bas au centre) aquarelle et plume et encre de Chine sur papier fort 23.2 x 29.3 cm. Exécuté en 1944 signed and dated ‘Dalí 1944’ (lower centre) watercolour and pen and India ink on card 9 1⁄8 x 11 ½ in. Executed in 1944 Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »