Salvador Dalí (1904-1989)
λ Silhouette, bougeoirs... Lot 612
résultat :
Estimation :
Salvador Dalí (1904-1989)
λ Silhouette, bougeoirs et coupes en ellipse, coupe de verre et figure processoinnaire jouant de la flûte
signé et daté ‘Dalí 1944’ (en bas au centre)
aquarelle et plume et encre de Chine sur papier fort
23.2 x 29.3 cm.
Exécuté en 1944
signed and dated ‘Dalí 1944’ (lower centre)
watercolour and pen and India ink on card
9 1⁄8 x 11 ½ in.
Executed in 1944
Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »