Henri Hayden (1883-1970)
λ Port aux arcades
signé... Lot 621
résultat :
Estimation :
Henri Hayden (1883-1970)
λ Port aux arcades
signé ‘Hayden’ (en bas à gauche); signé et daté ‘Hayden Juillet 1917’ (au revers)
huile et sable sur toile
44.2 x 64.3 cm.
Peint en juillet 1917
signed ‘Hayden’ (lower left); signed and dated ‘Hayden Juillet 1917’ (on the reverse)
oil and sand on canvas
17 3⁄8 x 25 ¼ in.
Painted in July 1917
Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »