Lot n° 621

résultat :
Estimation :

Henri Hayden (1883-1970) λ Port aux arcades signé ‘Hayden’ (en bas à gauche); signé et daté ‘Hayden Juillet 1917’ (au revers) huile et sable sur toile 44.2 x 64.3 cm. Peint en juillet 1917 signed ‘Hayden’ (lower left); signed and dated ‘Hayden Juillet 1917’ (on the reverse) oil and sand on canvas 17 3⁄8 x 25 ¼ in. Painted in July 1917 Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »