Victor Brauner (1903-1966)
∍λ Sans titre
signé... Lot 626
résultat :
Estimation :
Victor Brauner (1903-1966)
∍λ Sans titre
signé et daté ‘VICTOR BRAUNER 19.7.1945.’ (en bas à droite)
cire à l'encaustique, huile et plume et encre sur isorel
65 x 50 cm.
Peint le 19 juillet 1945
signed and dated ‘VICTOR BRAUNER 19.7.1945.’ (lower right)
encaustic wax, oil and pen and ink on Masonite
25 5⁄8 x 19 5⁄8 in.
Painted on 19 July 1945
Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »