Lot n° 626

résultat :
Estimation :

Victor Brauner (1903-1966) ∍λ Sans titre signé et daté ‘VICTOR BRAUNER 19.7.1945.’ (en bas à droite) cire à l'encaustique, huile et plume et encre sur isorel 65 x 50 cm. Peint le 19 juillet 1945 signed and dated ‘VICTOR BRAUNER 19.7.1945.’ (lower right) encaustic wax, oil and pen and ink on Masonite 25 5⁄8 x 19 5⁄8 in. Painted on 19 July 1945 Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »