Lot n° 632

résultat :
Estimation :

Le Corbusier (Charles-Edouard Jeanneret, dit, 1887-1965) ∍λ Études de main et de nus signé, daté et inscrit ‘nov 48 mai 55 Le Corbusier version B’ (en bas à droite) aquarelle, plume et encre de Chine et collage sur papier 63 x 48.6 cm. Exécuté en 1955 signed, dated and inscribed ‘nov 48 mai 55 Le Corbusier version B’ (lower right) watercolour, pen and India ink and collage on paper 24 ¾ x 19 1⁄8 in. Executed in 1955 Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »