Le Corbusier (Charles-Edouard Jeanneret, dit,... Lot 632
résultat :
Estimation :
Le Corbusier (Charles-Edouard Jeanneret, dit, 1887-1965)
∍λ Études de main et de nus
signé, daté et inscrit ‘nov 48 mai 55 Le Corbusier version B’ (en bas à droite)
aquarelle, plume et encre de Chine et collage sur papier
63 x 48.6 cm.
Exécuté en 1955
signed, dated and inscribed ‘nov 48 mai 55 Le Corbusier version B’ (lower right)
watercolour, pen and India ink and collage on paper
24 ¾ x 19 1⁄8 in.
Executed in 1955
Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »