Giorgio Morandi (1890-1964)
Paesaggio
signé et... Lot 636
résultat :
Estimation :
Giorgio Morandi (1890-1964)
Paesaggio
signé et daté ‘Morandi 1960’ (en bas à gauche)
graphite sur papier
33 x 23.8 cm.
Exécuté en 1960
signed and dated ‘Morandi 1960’ (lower left)
pencil on paper
12 7⁄8 x 9 3⁄8 in.
Executed in 1960
Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »