Louis Marcoussis (1883-1941)
Portrait de Georges... Lot 644
résultat :
Estimation :
Louis Marcoussis (1883-1941)
Portrait de Georges Hugnet
signé et daté 'marcoussis 1930' (en bas à gauche)
crayon de couleurs et graphite sur papier
23.4 x 17.9 cm.
Exécuté à Saint-Servan durant l'été 1930
signed and dated 'marcoussis 1930' (lower left)
coloured crayon and pencil on paper
9 1⁄8 x 7 in.
Executed in Saint-Servan during Summer 1930
Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »