Kurt Schwitters (1887-1948)
∍λƒ Wieder horizontal
signé... Lot 646
résultat :
Estimation :
Kurt Schwitters (1887-1948)
∍λƒ Wieder horizontal
signé et daté 'Kurt Schwitters 1947' (en bas à gauche, sur le montage de l'artiste) et inscrit 'again horizontal' (en bas à droite, sur le montage de l'artiste)
collage de papiers, tissus et photographie sur papier fort monté par l'artiste sur papier fort
24 x 18.9 cm.
Exécuté en 1947
signed and dated 'Kurt Schwitters 1947' (lower left, on the artist's mount) and inscribed 'again horizontal' (lower right, on the artist's mount)
paper collage, fabrics and photograph on cardboard mounted by the artist on card
9 3⁄8 x 7 3⁄8 in.
Executed in 1947
Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »