Lot n° 10

Estimation :

École française du XIXe siècle, d'après Michelangelo Buonarroti, dit Michel-Ange (1475-1564) David Bronze à patine brune sur une base en marbre H. totale : 33 cm Œuvre en rapport : Michel-Ange, David, 1501-1504, marbre, H. 517 cm, Galerie de l'Académie de Florence, Florence, n°1076.