Lot n° 14

Estimation :

École française du XIXe siècle, dans le goût d'Etienne Maurice Falconet (1176-1791) Cupidon combattant un serpent Esquisse en terre cuite originale Porte une signature Falconet et une date 73 H. 24 cm Petits accidents et manques