Lot n° 51

Estimation :

Pendule en bronze doré et porcelaine à décor d'enfants et vase, à décor du portrait de Marie Leszczynska et guirlandes de fleurs ; (restaurations ; mouvement électrique remplacé à une date ultérieure). Style Louis XVI, fin du XIXe siècle. H. 52 cm, L. 36 cm, P. 15 cm