Lot n° 93

résultat :
Estimation :

Jules Wabbes (1919-1974) / Mobilier Universel : Bureau modèle "Boomerang", dessiné en 1957, wengé massif, plateau à lattes cintré posé sur 2 caissons en bois massif à 3 et 4 tiroirs + tirettes, dans sur une structure coulissante en acier à patine canon de fusil, poignées incurvées estampillées Wabbes, bibliographie Jules Wabbes / Marie Ferran Wabbes, page 51, édition vers 1965, H : 75, L : 204, P : 93 cm