Lot n° 122

Estimation :

Charles CATTEAU (1880-1966). Imposant vase Boch Keramis art déco en grès à décor d'écureuils stylisés déclinés en cinq positions différentes. Bel effet de pigments bleutés sur fond émaillé blanc craquelé et réserves de motifs abstraits en émaux marrons. D.1032 Ht : 49 cm.