Lot n° 6

Estimation :

ÉCOLE ITALIENNE DU XVIIe SIÈCLE D'après Domenico Fiasella Samson et Dalila Huile sur toile. Hauteur : 152 cm - Largeur : 250 cm Le modèle, réalisé par Domenico Fiasella (1589 - 1669) est conservé à Paris, au musée du Louvre (INV 700 ; MR 27).