Lot n° 33

Estimation :

GRAND CANAPÉ à oreilles en bois laqué crème. La ceinture moulurée et sculptée de coquilles et feuilles d'acanthe. Repose sur six pieds cambrés. France, XVIIIe siècle - Époque Régence Hauteur : 109 cm - Largeur : 147 cm - Profondeur : 70 cm Garniture de tissu modèle Mansart de la collection Patrimoine de chez Tassinari et Chatel.