Lot n° 16

Estimation :

Lot comprenant : deux diamants ronds de taille brillant ; un poudrier quadrangulaire en or 18K (750) guilloché. Dimensions : 6,5 x 6,5 cm environ. Poids : 83,9 g (usures ; égrisures, chocs, manque de matière ; on joint une pierre blanche d'imitation)