Lot n° 20

Estimation :

Lot de bijoux en argent et fantaisie comprenant : un poudrier quadrangulaire en argent finement strié appliqué d'un motif d'oiseau ciselé ; une pièce en argent de deux sterling, une médaille de mariage en argent datée du 10 mai 1892 et une monture de bague en argent ; des colliers, des boutons de manchettes, des pendentifs, des broches, des épingles, deux pierres sur papier et une montre TISSOT (1853) en métal. Poids argent : 146,8 g (en l'état)