Broche-pendentif en or rose 18K (750), ornée d'un... Lot 45
résultat :
Estimation :
Broche-pendentif en or rose 18K (750), ornée d'un camée sur agate deux couches de forme ovale représentant le profil d'une femme en buste. Travail français du XIXe siècle. Dimensions : 4 x 3 cm environ. Poids brut : 20,7 g (on joint deux camées montés en métal ; chocs)