Lot n° 6

résultat :
Estimation :

ANGELOT drapé en bois sculpté avec polychromie (quelques accidents, manque les ailes). PORTUGAL ou AMERIQUE DU SUD, époque XVIIIe siècle. Haut. 33 cm. Avec sa SPHERE céleste en bois polychrome.