Lot n° 8

résultat :
Estimation :

DRAP mortuaire en velours noir brodé en blanc d'entrelacs tapissant de pensées et de chardons, de couronnes végétales en écoinçons, le centre orné d'une croix et du monogramme "IHS" (quelques taches). Époque XIXe siècle. 290 x 210 cm.