Lot n° 22

résultat :
Estimation :

PAREMENT D'AUTEL en drap d'or bordé de galon à motif géométrique et de franges aux extrémités, les bords et le centre brodé au fil d'or et de couleurs de raisins et d'épis, encadrant le chiffre "IHS" dans un cartouche circulaire de velours rouge, l'ensemble doublé de satin de coton rouge, par Charles LE PAUL à LORIENT. Époque XXe siècle. Larg. 49 cm. Long. 250 cm.