PLAQUE de forme rectangulaire légèrement bombée... Lot 24
résultat :
Estimation :
PLAQUE de forme rectangulaire légèrement bombée en émail peint et rehauts d'or sur âme de cuivre, figurant la scène de la crucifixion (quelques sauts d'émail et restaurations). Probablement LIMOGES, époque XVIe siècle. Dim. 20,5 x 16,5 cm.