ASSIETTE en faïence émaillée polychrome décorée... Lot 31
résultat :
Estimation :
ASSIETTE en faïence émaillée polychrome décorée de deux souris au travail, de style japonisant, marquée (un infime éclat en bordure). BORDEAUX, manufacture de Jules Vieillard, époque fin XIXe siècle. Diam. 22,5 cm.