Lot n° 34

résultat :
Estimation :

d'ARNAUDY François (XXe siècle) : SUITE de douze assiettes plates en porcelaine à décor peint en grisaille représentant l'aviation légère militaire française dont le MH1521 Broussard, Nord 3202 Voltige, Cessna L.19, Nord 3400, Gazelle, Bell 476, Djinn SNCASO 1221, Piper L.18, Alouette II, H.19, Puma SA.330 et le Banane Sertol H21.C. Tirage limité à 200 exemplaires, série signée et numérotée 41/200, portant le logo de l'ALAT. LIMOGES, manufacture Haviland, vers 1970. Diam. 21,5 cm.