de CARANZA Amédée (1843-1914) attribué à : GRAND... Lot 35
résultat :
Estimation :
de CARANZA Amédée (1843-1914) attribué à : GRAND PLAT de forme ronde en faïence émaillée à décor d'un perroquet branché et d'un cartouche japonisant sur un fond aubergine, signé. BORDEAUX, manufacture de Jules Vieillard. Diam. 35,5 cm.