Henri Beeskow, peintre de portraits en Prusse... Lot 7005
résultat :
Estimation :
Henri Beeskow, peintre de portraits en Prusse au milieu du XVIIIe siècle, portrait contemporain en demi-longueur de Frédéric II avec chapeau à deux pointes, rapière et bâton de marche, inscription indistincte en bas à gauche en français, datée et signée ''La ressemblance (...) a la Revue de 1768. Henri Beeskow'', doubled, restauré et retouché, 36 x 27 cm, cadré 53 x 44 cm