Groupe de 4 cartes historiques du 18e siècle :... Lot 7009
résultat :
Estimation :
Groupe de 4 cartes historiques du 18e siècle : Gênes ''Status Genuesis'' par Homann, Asturies ''Asturiae Principatus'' par Homann, Bulgarie ''Regni Serviae (...), Valachiae, Bulgariae partibus (...)'' par Homann ainsi que la carte de Namur et ses environs en Belgique par Homann, en partie coloriée, en partie tachée et manque de conservation, jusqu'à 52 x 63 cm