Carte historique du prince-évêque de Fulda ''Principatus... Lot 7022
résultat :
Estimation :
Carte historique du prince-évêque de Fulda ''Principatus Fuldensis in Buchonia com adjacentibus quibusdam Regionibus adumbratus'', partie col. Carte gravée sur cuivre avec grande cartouche de titre, traces de feuillets, un peu craquelé sur la marge inférieure, 80 x 53 cm