Lot n° 7028

résultat :
Estimation :

Anonyme peintre de portrait vers 1800, portrait représentatif d'un noble en buste, demi-figure devant un fond de paysage, selon le commanditaire il s'agit de l'un des frères de Frédéric II, huile sur toile, doublée, restaurée et retouchée, non signée, 81 x 65 cm, peinte 104 x 88 cm