Carte historique de Magdebourg, ''Magdeburgum... Lot 7040
résultat :
Estimation :
Carte historique de Magdebourg, ''Magdeburgum Ducatus cognominis Metropolis ad Albium (...)'', ancienne gravure sur plaque de cuivre coloriée de Matthäus Seutter, Augsbourg, c. 1730, plan de la ville avec fortifications, la vue générale réelle ci-dessous coupée, 39 x 58 cm, encadrée sous verre (craquelé) a. passepartout 55 x 72 cm