Lot n° 28

Estimation :

TRAVAILLEUSE formant écritoire en placage d'acajou ouvrant par un abattant découvrant un miroir, un pique aiguilles, un bougeoir et cinq casiers dans sa partie supérieure ; un tiroir découvrant un écritoire garni de cuir et encriers dans sa partie inférieure Style Empire H : 77,5 cm L : 56,5 cm P : 39 cm (encriers incomplets, insolé sur le dessus)