Lot n° 2

résultat :
Estimation :

Kazuhide Takahama Bureau Structure en métal laqué et plateau en Formica. Détails en plexiglas et poignées en métal. Étiquette d'origine. Gavina, Italie, vers 1970. L. 100 - P. 50 - H. 75 cm Le bureau est en bon état général, avec de légers signes de vieillissement du bois et de la laque du plateau en Formica, qui ne présente pas de défauts significatifs mais montre des signes d'usure, comme le montrent les photographies supplémentaires mises à disposition. Quelques restaurations conservatrices minimes de la structure en bois.