Lot n° 6

résultat :
Estimation :

*JOHN EDWARDS dit POEM (1964) Blast letters Aérosol et marqueur sur toile Signé et daté 2012 au dos 60 x 50 cm Poem One est une légende du graffiti qui a pris de l'importance au cours du mouvement artistique du métro de New York dans les années 1980. Il est également en couverture du livre "Subway Art".