*JOHN EDWARDS dit POEM (1964)
Blast letters
Aérosol... Lot 6
résultat :
Estimation :
*JOHN EDWARDS dit POEM (1964)
Blast letters
Aérosol et marqueur sur toile
Signé et daté 2012 au dos
60 x 50 cm
Poem One est une légende du graffiti qui a pris de l'importance au cours du mouvement artistique du métro de New York dans les années 1980. Il est également en couverture du livre "Subway Art".