*RICHARD HAMBLETON (1952-2017)
Landscape
Feuille... Lot 33
résultat :
Estimation :
Landscape
Feuille d'aluminium avec pigments Art Guerra terre de Sienne calcinés, mélangés à de l'huile satinée vernie sur bois
Signé et daté 1999 en bas à droite
30 x 30 cm
Un certificat d'authenticité du collectionneur et ami de l'artiste, Robert Murphy, sera délivré à l'acquéreur
Provenance :
Collection particulière de Robert Murphy, USA