JACQUES VILLEGLE (1926-2022)
Sartre s'est trompé
Ensemble de sérigraphies déchirées et lacérées marouflées sur toile (une première sérigraphie est imprimée et appliquée sur une toile. Une deuxième sérigraphie est imprimée puis déchirée et collée sur la première manuellement.)
Signé et numéroté sur 90 en bas à droite
Edition : Jacques Boulan editeur
116 x 89 cm